Кружок "Умелец"

Руководитель: Мезенцев В.Т.,

учитель технологии первой квалификационной категории, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории

Основной деятельностью учащихся в кружке «Умелые руки» является практическая работа по конструированию и изготовлению различных поделок. Все необходимые теоретические сведения сообщаются детям попутно, в процессе выполнения практических работ. Учащиеся постепенно приобретают знания по основам технологии применяемых ими материалов, усваивают приемы простейших изменений и разметки, учатся читать и делать простейшие эскизы и чертежи, вырабатывают необходимые умения по уходу за инструментами и т.д.Хочу такой сайт

Программа кружка нацелена на развитие творческих способностей учащихся.

Ребятам очень нравится посещать занятия кружка, ведь здесь можно изготовить подарки своей маме, порадовать новогодними сюрпризами своих родных, а также просто пообщаться со своими друзьями. Обучающихся очень привлекает постоянно действующая выставка творческих работ расположенная в кабинете технологии. Это является для них положительным примером.

Задача учителя состоит в том, чтобы приобретенные навыки могли быть в дальнейшем использованы учащимся в конкурсах, выставках, ярмарках идей и все уметь делать своими руками.

Кружок Умелец.ppt (скачать)