К 75-летию полного освобождения Ленинграда от блокады

31.01.2019

В истории ВОВ одной из страшных страниц была блокада Ленинграда. Кратко говоря, это история настоящего геноцида горожан. У немцев был простой приказ: стереть Ленинград с лица земли. Все защитники  должны были  быть уничтожены. В блокадном городе на тот момент осталось  2,5 мл. жителей, среди них 400000 детей. Город оказался полностью лишенным запасов продуктов питания, тепла. Горожане стали умирать. Об этом страшном событии    обучающимся центра 7-9 кл. рассказала учитель истории Шустрова Е.Р. На этом мероприятии своими воспоминаниями поделилась блокадница Ленинграда Динерштейн Л. А.. 871 день боли и страдания, мужества и самоотверженности! Пережить то, что довелось пережить жителям блокадного Ленинграда -  это настоящий подвиг и об этом необходимо знать всем нам и помнить.

Руководитель музея  Тихонова Г.И.

Дата создания: 31.01.2019

Дата обновления: 31.01.2019