IV Международный конкурс профессионального мастерства "Абилимпикс"

27.11.2018

В Москве 20-24 ноября в 75 павильоне ВДНХ проходил IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

 Проект «Абилимпикс» - является участником платформы «Россия – страна возможностей», основной целью которого является –мотивация, самореализация и трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья.

Это огромное событие для нашей страны. Соревнования проводятся в открытом формате и предоставляют возможность людям с ограниченными возможностями здоровья. Встретиться с работодателями, выступающими в качестве экспертов состязаний, возраст участников от 14 до 65 лет.

Более 5 тысяч человек из 83 регионов страны: 1478 конкурсантов, учителя, наставники, 600 волонтеров, 500 экспертов, СМИ, организаторы, почетные гости, спикеры и звезды эстрады – каждый внес вклад в создание атмосферы праздника профессионального мастерства.

С 2018 года было принято решение дать участвовать в чемпионате школьникам. Самыми востребованными среди них компетенциями стали: медицинский, социальный, портной, малярное дело, поварское дело, резьба по дереву.

Наша команда Свердловской области состояла из 50 человек: студенты, специалисты, школьники разных компетенций. От школьников представляла наша ученица 8 класса Вика Тарабарина. В упорной борьбе она справилась с заданием и заняла 4 место. Работа была сложной. За 3 часа надо было сшить блузку и за 1 час её декорировать. Молодец!

На закрытии чемпионата перед участниками выступали знаменитые ведущие и артисты эстрады (Тутта Ларсен, Полина Гагарина, Анна Семенович, Зара, Клава Кока и другие.Хочу такой сайт

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 27.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».