Ассоциация учителей-логопедов, 24 мая 2018!

01.01.2017

Уважаемые коллеги! Ассоциация учителей-логопедов состоится 24 мая по адресу: Екатеринбург, ул. Малышева, 33 ( в здании Министерства общего и профессионального образования Свердловской области). Регистрация участников с 13-00 до 14-00. Заседание с 14-00 до 16-00 час. Иметь при себе паспорт.

В соответствии с Планом мероприятий, Министерство общего и профессионального образования СО и ГБОУ «Речевой центр» организовали очередное заседание Ассоциации учителей-логопедов СО. Мероприятие было проведено в Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области. Приняли участие 185специалистов из разных округов Свердловской области.

Состоялось профессиональное общение специалистов по теме: «Реализация междисциплинарного подхода в коррекции тяжёлых нарушений речи у обучающихся с ОВЗ».

С приветственным словом к присутствующим обратилась директор ГБОУ «Речевой центр», руководитель Ассоциации учителей-логопедов СО Е.В. Веснина и рассказала о региональной стратегии обучения детей с расстройствами аутистического спектра.

Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе МБДОУ «д/с №196», г. Екатеринбург, И.С. Десяткова и Н.Г. Колесникова поделилась опытом работы при взаимодействии всех участников образовательного процесса в организации познавательной деятельности детей в инклюзивной образовательной среде.

Учителя-логопеды МБДОУ «д/с №69», Полевской ГО СО, И.Ю. Шипулина и И.Г. Кошевых представили инновационную модель сетевого взаимодействия педагогов и родителей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями.

Учитель-логопед МБОУ СОШ «ЦО №1», г. Нижний Тагил СО, О.Г. Сарсенгалеева представила опыт инклюзивной работы по реализации логопедического сопровождения детей с нарушениями слуха в условиях общеобразовательной школы.

Учитель-логопед МБДОУ «д/с №30», г. Алапаевск СО, Л.А. Шамова раскрыла тему взаимодействия логопеда и инструктора по физическому развитию в реализации АОП.

Руководитель РМО, учитель-дефектолог МАДОУ №27 «Малыш», Го Богданович СО, Е.Г Черникова поделилась опытом взаимодействия учителя-дефектолога со специалистами ДОУ в реализации АОП по ФГОС.

Учитель-логопед СОШ №22, г. Каменск-Уральский СО, О.В. Бутова представила опыт работы о конкурсном движении как механизме профессионального развития учителя-логопеда».

Учитель-логопед МАОУ «Школа №7», Камышловский ГО СО, Н.Ю. Кузнецова рассказала о взаимодействии учителя-логопеда и родителей через родительский клуб.Хочу такой сайт

Учитель-логопед ГБУ СО ЦППМСП «Ладо», г. Полевской, Н.А. Бугулова передала важность выявления нарушений развития детей раннего возраста как средство профилактики инвалидности.

Учитель-логопед МАДОУ д/с «Страна чудес» передала опыт профилактики нарушений у детей раннего возраста.

Учитель-логопед МАДОУ «д/с №19», г. Березовский, Н.В. Старкова познакомила, как при взаимодействии учителя-логопеда и специалистов с применением пособия «Начинаем говорить» идет работа по вызыванию речи у дошкольников.

В завершение заседания учитель-логопед МБДОУ д/с №10 «Снежинка», г. Урай Тюменской области, И.И. Анварова презентовала методическое пособие «Кнопки мозга».

Благодарим всех участников Ассоциации учителей-логопедов Свердловской области и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Программа заседания учителей-логопедов -2018 (скачать)