Деятельность исторического кружка

13.12.2017

Учащиеся Речевого центра регулярно вместе с учителем истории по субботам посещают исторический парк «Россия — моя история».На 6,7 тыс. кв. метров павильонного пространства, выросшего на пустыре между цирком и Исетью, показана вся история страны отРюриковичей до наших дней. В виртуальном музее переплетается история с современными технологиями.Исторический парк создан на основе мультимедийных экспозиций: «Рюриковичи», «Романовы», «ХХ век. 1914–1945 гг. От великих потрясений к Великой Победе».

Третий раздел «ХХ век. 1914–1945 гг. От великих потрясений к Великой Победе» вмещает все важные события XX века: это и участие Российской империи в Первой мировой войне, и события Гражданской войны, периоды коллективизации и индустриализации, а также победа и потери русского народа во Второй мировой войне.

В экспозициях используются современные технологии музейного показа, в том числе голограммы, интерактивные сенсорные экраны, проекционный купол, видеопанели с трехмерными историческими реконструкциями, аудиогиды. Музей уже посетили учащиеся 7, 8 и 9 классов. Во втором полугодии в рамках образовательной программы исторического кружка мультимедийные уроки истории будут продолжены и для учащихся 6 классов.

Учитель истории Е.Р.Шустрова

Дата публикации: 13.12.2017