Герой нашего времени

07.12.2017

5 декабря в центре проходило мероприятие «Герои России моей», посвященное Дню Героя Отечества для 6-9 кл. Дети собрались в актовом зале и аплодисментами встретили Героя РФ Мыльникова Сергея. Члены клуба «Отечество» показали презентацию «Герои РФ-свердловчане». Об их подвиге рассказали обучающиеся 9-х кл.

Хор, под руководством Мараткановой Т.В., исполнил песню о героях нашей страны. Затем Сергей (самый молодой Герой РФ) рассказал ребятам о своем подвиге. Он был командиром танка 141-го отдельного батальона, в звании сержанта. Управляя поврежденным танком без единого боеприпаса, Мыльников атаковал противника и обратил его в бегство, создав, таким образом, для своих коридор для прорыва из окружения и спас их от уничтожения. Это было 9 августа 2008 года , когда грузинские войска напали на наших миротворцев. С большим вниманием ребята слушали рассказ героя, задавали вопросы, хотели с ним сфотографироваться на память о встрече.

Руководитель музея Тихонова Г.И.

Дата публикации: 07.12.2017