Общешкольный урок истории

23.12.2016

Учителем истории Шустровой Е.Р. в нашей школе для учеников 6-9 классов был проведен общешкольный урок истории, посвященный празднику Дню героя Отечества, который отмечается в России с 2007 года. Именно 9 декабря 1769 года (почти 350 лет назад) Екатерина Вторая утвердила орден святого Георгия Победоносца - русского святого, защитника Руси. Этот орден стал высшей наградой Российской империи. Орденом святого Георгия были награждены великие русские полководцы Суворов, Кутузов, Барклай де Толли. Орден был прикреплен к ленте, которую мы сегодня так и называем георгиевской. И когда 9 мая мы прикрепляем георгиевскую ленту, мы отдаем дань памяти и уважения не только героям Великой Отечественной войны, но и всем нашим далеким предкам, которые защищали наше Отечество 100-200-300 лет назад.9 декабря мы благодарим героев, которые были награждены орденами Славы, которым были присвоены звания героев Советского Союза и героев России. Учитель истории рассказала о 3 героях, которые спаслижизни сотен тысяч людей, огероях – ликвидаторах, которые ценой своей жизни предотвратили второй, еще более мощный, взрыв на Чернобыльской атомной электростанции.

Дата создания: 22.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 23.12.2016