Урок-практикум

20.12.2016

19 декабря 2016 года в нашем Речевом центре был проведён интегрированный урок по технологии и математике.

Тема урока: « Практическое применение математических знаний на уроках технологии. Конструирование поясных изделий».

Цели урока:

- сформировать умения по намелке и раскрою пояса для юбки,

- развитие познавательной мотивации и активности обучающихся,

- воспитание интереса к предметам математика и технология.

В ходе совместной работы дети научились применять математические знания на практике: определять длину и ширину пояса, намелять его на ткани и аккуратно выкраивать; познакомились с профессиональной терминологией по математике ( прямоугольник, единицы измерения длины) и технологии (обхват талии, поясные изделия, припуски на швы); применять различные инструменты и приспособления для измерения и построения деталей швейных изделий.

Урок прошёл на высоком эмоциональном уровне, детям было интересно выполнять практические задания.Хочу такой сайт

Урок провели: учитель технологии Фомина Н.Ю.,

учитель математики Медведева Л.Г.

Дата публикации: 20.12.2016