Герои Великой Отечественной войны

09.12.2016

В канун Дня героя Отечества состоялась беседа с учениками 7-х классов. Война потребовала от народа величайшего напряжения сил и огромных жертв в общенациональном масштабе, раскрыла стойкость и мужество советского человека, способность к самопожертвованию во имя свободы и независимости Родины.  В годы войны героизм стал массовым.

Ребята узнали о подвигах солдат и офицеров.  В.Талалихин, И.Кожедуб, А.Маресьев, Н.Гастелло, А.Матросов, И.Панфилов, З.Космодемьянская, А.Севастьянов, В.Матвеев, А.Молдагулова... Этот список можно продолжать. Любить Родину, быть достойным памяти своих прадедушек и  прабабушек, беззаветно защищавших Отечество,- это главный итог беседы.

Педагоги основной школы: КасимоваС.А., Степанова Е.А.

Дата публикации: 09.12.2016