День Героя

09.12.2016

9 декабря отмечается День Героя .В течении недели обучающие 2-а и 2-в классов знакомились с книгой В. и И. Майоровых «Герои России» Уральского Федерального округа. В книге рассказывается о Героях России, родившихся и проживающих на территории Уральского Федерального округа. В ней помещены рассказы очевидцев о боевых товарищах и соратниках, о времени, в котором они жили, мечтали о достойном будущем для родной страны. Друзья , родители погибших героев в чеченскую войну рассказывали о своих близких.

9 декабря обучающиеся на классном часе вспоминали этих героев. Второклассники приобщились к историческому прошлому нашей страны, познакомились с историей праздника, посмотрев фильм «День Героя». Затем в школьном музее Генриетта Ивановна рассказала о Г.К.Жукове, четырежды герое Советского Союза и о других героях Великой Отечественной, посмотрели презентацию.

Подобные мероприятия воспитывают чувство гордости за историю своей страны, уважение к людям , совершившим героический поступок.

Классные руководители : Локтюшина И.Г., Самойлова Н.В.Хочу такой сайт

Дата публикации: 09.12.2016