Областной слет активистов музеев

1 декабря исполнилось 120 лет Маршалу Победы Г.К. Жукову.

В честь этой даты был объявлен областной конкурс школьных музеев. Члены клуба «Отечество» приняли активное участие в сборе материала о жизни и деятельности Великого полководца.

Музей «Речевого центра» занял 2 место и обучающиеся были приглашены на Слет активистов школьных музеев в областную детскую филармонию. На слете присутсвовало много ветеранов, суворовцев, кадетов, корреспондентов. Ребята встретились с Константином Васильевичем Грюнбергом, скульптором памятника Г.К. Жукову в городе Екатеринбурге. Члены клуба «Отечество» были награждены грамотами Дворца Молодежи и сладкими призами от Областного Совета Ветеранов: Наймушин Владислав, Андреев Анатолий, Самков Никита, Паршина Вероника, Искандаров Хакан. Незабываемые впечатления остались у ребят от концерта, от выступления кадетов и суворовцев.

Руководитель музея: Тихонова Г.И.Хочу такой сайт