Экскурсия в Центр Ельцина Б. Н.

15.12.2015

12 декабря учащиеся «Речевого центра» совершили экскурсию в Новый образовательный центр имени Первого президента России Ельцина Бориса Николаевича.  Ребята  за полтора часа окунулись в эпоху создания демократического государства, посмотрели  фильм о его создании, познакомились с биографией Ельцина Б.Н., узнали много интересных фактов из жизни политиков 90-х годов. Впечатлили учеников подарки первому президенту от известных людей. Вся экспозиция музея состоит из 7 разделов – 7 дней.

Первый день –«Мы ждем перемен»

Второй день – «Августовский путч»

Третий день – «Непопулярные меры»

Четвертый день – «Рождение конституции»

Пятый день – «Голосуй или проиграешь»

Шестой день – «Президентский марафон»Хочу такой сайт

Седьмой день –«Прощание с кремлем»

Центр поражает своим размахом и инновационными технологиями. Конечно, полутора часов не хватает, чтобы увидеть и осмыслить все, что происходило за последние 25 лет в России. Но хочется надеяться, что ребята еще не раз придут сюда и приведут своих родителей, знакомых и друзей. Организовали экскурсию педагоги: Фогель Л.В., Чигвинцева Т. В., Шустрова Е. Р., Медведева Л. Г. Завгородняя Т. В.

Дата публикации: 15.12.2015