Классный час "Мы за мир!"

21.03.2022

Классный руководитель Обухова И.Б. провела классный час "Мы за мир!" для учащихся 2 А класса.

Целью классного часа являлось создание педагогических условий для формирования гражданских и патриотических чувств у обучающихся через обращение к событиям и фактам, связанным с необходимостью защиты, сохранения и укрепления мира.

Благодаря воспитательной беседе учителя у ребят сформировалось представление о мире и его значении для всех людей нашей планеты, о разрушительном характере войн и террористических актор и необходимости защищать мир.

Очень важно воспитывать у учащихся патриотизм, стремление к миру, понимание того, что от мыслей и дел человека зависит будущее. А также учить заботится о других, помогать своим товарищам, уважать их мнение, жить по законам добра и справедливости, соотносить свои интересы с интересами своих товарищей.

Ребята остались под большим впечатлением от беседы и нарисовали рисунки на обсуждаемую тему.

Белоруссия, Русь, Украина -

Край древнейший, могучий,

Былинный!Хочу такой сайт

Беларусь, Украина, Русь-матушка,