Экскурсия в школьном музее "Боевая слава"

14.03.2022

11 марта в школьном музее «Боевая слава» ученики 5 Б класса Иван Мореев и Дмитрий Скучаев провели экскурсию, посвященную Дню народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны для обучающихся 2 г класса. Они рассказали  историю формирования УДТК.  Ребята,  узнали о героическом прошлом, о мужестве и героизме наших земляков, о людях, которые спасли мир от фашизма.

В феврале Ваня и Дима  приняли участие в Проекте «Школьный музей», организованном РДШ. Благодаря Проекту ребята многому научились. В одном из выпусков образовательного курса они узнали, что необходимо учитывать при разработке экскурсии: какие приемы помогут сфокусировать внимание экскурсантов, как сделать экскурсию интерактивной. Они попробовали и у них получилось! Ребята, подготовили текст, портфель экскурсовода, выбрали фотографии. С большим интересом и гордостью они изучили и передали историю УДТК младшим школьникам.

Сегодня этот праздник стал хорошим поводом еще раз вспомнить героический труд наших предков, совершивших настоящий трудовой подвиг!

Дата создания: 14.03.2022

Дата обновления: 14.03.2022