Учащиеся Речевого центра посетили Екатеринбургский театр кукол

10.03.2022

Обучающиеся 5 А класса под руководством Степановой Елены Анатольевны и 7 А класса под руководством Касимовой Светланы Анатольевны посетили спектакль "Кукла. Блокадная история" в Театре кукол.

В обновленном после ремонта Екатеринбургском театре кукол учащиеся нашей школы посмотрели очень трогательный и талантливый спектакль о детстве в военное время. В пространстве уютного малого зала театра зрители вместе с маленькой жительницей блокадного Ленинграда прожили несколько непростых военных лет, окунувшись во время, когда их прадедушки и прабабушки были детьми - в 40-е годы 20-го века. Как известно,  всякое детство таит в себе множество чудес, страхов, разочарований и всякое детство неизбежно заканчивается взрослением.

Ребят очень тронула доверительная интонация артистов театра, которые вместе с шарнирными куклами передавали очень непростую военную "сказку", наполненную болью и печалью. Спектакль оставил яркие впечатления, заставил задуматься и даже прослезиться. После спектакля ребята не могли не оставить теплый отзыв о пережитых чувствах.

Стоит отметить, что спектакль является Лауреатом I Урало-Сибирского Межрегионального фестиваля-конкурса театров кукол «СИБИРЬ. ТЕРРА МАГИКА» в номинации «Лучшая женская роль» (Алла Антипова, Наталья Елисеева).
Специальный приз жюри фестиваля «За благородство и искренность интонации в раскрытии военной темы» – режиссеру Николаю Бабушкину.

Дата создания: 10.03.2022

Дата обновления: 10.03.2022