Акция "Дети - детям" в рамках проекта «Международный детский медиа-дом»

04.03.2022

Ребята из Речевого центра стали активными участниками социально-творческой акции «Дети – детям» в рамках проекта «Международный детский медиа-дом».

Под руководством ребят из студии молодежных медиа "Громко" школьники учились снимать и монтировать видео, выставлять правильный свет, работать в кадре, не бояться камеры - одним словом, становиться яркими личностями, создающими свой, уникальный контент!

Первая часть мастер-класса состояла в съемках телепрограммы Skill-battle. Для этого ребята из студии молодежных медиа вместе с 9-классником Андреем и 5-классницей Настей и операторами «Громко!» Семеном Шевелиным и Владом Горбуновым вышли на съемки – ребята снимали видео о сенсорной комнате, работе логопедов и музыкальном тренажере. Затем вместе с Катей Чехомовой смонтировали два минутных ролика.

Вторая часть мастер-класса была проведена для большой команды учеников Речевого центра по видеосъемке и монтажу мобильного видео. Как оказалось, все ребята любит снимать ролики на свои смартфоны и обучающее занятие оказалось очень полезным и интересным.

Затем зрители смотрели смонтированные ролики Насти и Андрей и отдавали свой голос за наиболее понравившийся. Большее количество голосов набрала Настя.

В завершении мероприятия участники получили подарки от «Международного детского медиа-дома».

Дата создания: 04.03.2022

Дата обновления: 04.03.2022