В Речевом центре прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню гражданской обороны

01.03.2022

В соответствии с письмом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 18.02.2022 №02-0182/1864 "Об организации проведения Всероссийских открытых уроков основ безопасности жизнедеятельности обучающихся" в ГБОУ Речевой центр  1 марта 2022 года прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню гражданской обороны.

На классных часах учащиеся посмотрели презентацию и фильм  о развитии системы гражданской обороны в России и ее истории.  О том, что гражданская оборона  сегодня предназначена не только для защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий, но она также решает и задачи по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях и пожарах.

Учащиеся 5-9 классов приняли участие в тренировочной эвакуации. Кроме этого в течении дня проходили беседы и викторины, также ребята смогли познакомиться с тематической выставкой книг в школьной библиотеке.

Приглашенными гостями в этот день в школе стали студенты Уральского колледжа "Рифей" и пожарные главного управления МЧС по Свердловской области. Школьникам провели практическое занятие по тушению огня порошковыми и углекислотными огнетушителями. А самое главное, показали и рассказала, как устроена современная пожарная машина, какими она обладает функциями и какой это не легкий труд - быть пожарным.

Обучающимся в очередной раз напомнили о том, что в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации нужно звонить по номерам «01» (с городского), «101» (с мобильного) или «112» (с городского и мобильного).Хочу такой сайт

Помните! От умения правильно действовать в условиях чрезвычайной ситуации и умения правильно использовать полученную информацию зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких.

Дата создания: 02.03.2022

Дата обновления: 02.03.2022