Обучение через развлечение - интерактивная выставка, посвященная Александру Невскому

28.12.2021

В дни 800-летия великого русского правителя и полководца Александра Невского в историческом парке была организована интерактивная выставка, посвященная жизни и деятельности князя.

Выставка рассказывает о жизни Александра Невского, о местах, где он родился, вырос, сформировался как воин и правитель, о его ратных и дипломатических подвигах, о том, как высоко были оценены деяния князя Православной церковью, причислившей его к лику святых.

Авторы выставки стремились показать князя не только в роли великого ратоборца, но и мудрого правителя, чьи решения во многом повлияли на историю России и формирование её культуры.

Авторы создали высокотехнологичное музейное пространство, превращающее историю в глобальное действо, где ребята являлись  полноценными участниками и Невской битвы и Ледового побоища. Предваряет выставку голограмма актера Д.Певцова, который начинает рассказ о выдающемся деятеле русского государства. Голографические проекции оживляли  великую историю, анимированные инсталляции заставляли учеников сопереживать великому герою, интерактивные touch-решения рассказывали интересные факты из биографии Александра Невского.

Концепция пространства — это обучение через развлечение. В каждой зоне экспозиции используются технологии прямого воздействия на основные чувства человека.

В конце выставки VR-технологии позволили ребятам  потренироваться в использовании средневекового оружия-мечей и арбалетов.Хочу такой сайт

Ребята уходили с выставки под огромным впечатлением и  еще долго обсуждали по дороге увиденное.

Учитель истории Е.Р. Шустрова

Дата создания: 28.12.2021