Реализация мероприятий патриотической направленности

17.12.2021

В рамках реализации мероприятий патриотической направленности и привития детям необходимых норм поведения в 8 А классе под руководством Чигвинцевой Т.В. прошла встреча-беседа с Ренатом Захаровичем Муртазиным и Александром Сергеевичем Салохиным - организаторами трудового лагеря для детей по восстановлению храма Николая Чудотворца в с. Клевакинское Режевского района.

Ренат Захарович и Александр Сергеевич с большим интересом рассказали ребятам о работе трудового лагеря, о той огромной деятельности по восстановлению храма, сделанной неравнодушными людьми за последние 1,5 года.

Работа в команде очень сблизила ребят в лагере. Они не только вместе со взрослыми помогали класть кирпичи и укреплять крышу, но и весело проводили время. Лагерь - это возможность творческого развития. Веселые старты, выставка нумизматики и орденов, концерты песен и танцев - этим было наполнено свободное время детей. На ежедневной "свечке" ребята делились впечатлениями за день и, конечно, пели песни под гитару.

Мероприятие прошло интересно и душевно. После рассказа, наши гости показали небольшой фильм и исполнили веселые и трогательные песни под гитару.Хочу такой сайт

Подобные мероприятия формируют у учащихся Речевого центра любовь к труду, мотивируют на создание добрых дел и самое главное показывают, что тот мир, в котором мы живем, мы создаем сами, своими руками.

Дата создания: 17.12.2021

Дата публикации: 17.12.2021