Участие во Всероссийском тесте на знание Конституции РФ.

14.12.2021

12 и 13 декабря 2021 года проходил Всероссийский онлайн-тест на знание Конституции РФ в честь Дня Конституции Российской Федерации (12 декабря). Тест на знание Конституции РФ проходил на сайте гражданин. дети.

Акция направлена на повышение правовой грамотности населения, осознание своих гражданских прав и обязанностей, формирование справедливого общества.
Цель Акции – оценка уровня знаний граждан о конституционном строе Российской Федерации, вовлечение населения в изучение основополагающих принципов жизнедеятельности общества, в частности, Конституции РФ.

9а и 9б классы приняли участие и получили Сертификаты. В тесте - 20 вопросов. Максимальный балл – 20 баллов. У обучающихся  разные результаты:

1. 18 баллов у Андрея Бойцова (9 б кл.).
  2. 17 баллов у Златы Рыбиной (9 б кл.).
  3. 15 баллов у Богдана Злоказова (9 а кл.).

Учитель обществознания:    Л.М.  Насонова

Дата создания: 14.12.2021