9 декабря - День Героев Отечества.

13.12.2021

С 29 ноября в нашей школе проходят мероприятия, посвященные Дню  Героя Отечества. На занятиях в школьном музее «Боевая слава» прошли уроки мужества с презентацией, посвященной 125-летию со дня рождения маршала Победы Г.К. Жукова, игра «125 лет маршалу Победы» (2- 3 кл.).  Дети принимали участие в конкурсах: рисунков (6 б., 7а кл., 7б кл., 7 в кл.)  и ролика «Что такое героизм» (5б кл.), стихов (5б кл.) Лучшие рисунки отправлены на Всероссийский конкурс «Маршал Победы». Проведена викторина в 5-9 классах, посвященная этой славной дате. Проводятся экскурсии  в мультимедийный исторический парк “Россия – моя история (5 и 7 кл.). На стендах  представлена информация с помощью, которой дети находили ответы на вопросы викторины, благодаря которой они узнали о детях-героях, героях России, о Вечном огне, символизирующим вечную память  о погибших солдатах войны.

Классным руководителям были предложены видеоуроки и презентации по теме: День героев Отечества.

День Героев Отечества – важная  памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Спасибо огромное учителю ИЗО   Е.М.  Лебедевой,  классным руководителям, воспитателям и родителям, заинтересованным в патриотическом воспитании детей.

Руководитель музея «Боевая слава»                        Л.М.Насонова

Руководитель исторического кружка:                  Е.Р. Шустрова