В рамках проекта «Доброшкола» учителя Технологии Речевого центра прошли курсы повышения квалификации

29.07.2021

На базе Уральского государственного педагогического университета педагоги технологии Речевого центра Мезенцев Василий Трофимович и Фомина Наталья Юрьевна освоили современные методы в преподавании такой важной дисциплины для детей с ОВЗ и инвалидностью, как «Технология». Обучение проходило в динамичной форме, с использованием современных информационных технологий и передовых разработок в области коррекционной педагогики.

В программу обучения входили такие дисциплины как: «Современные подходы к организации образовательного процесса учащихся с ОВЗ разных типологических групп», «Организация внеурочной работы по предметной области «Технология», «Вопросы организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся в условиях реализации предметной области «Технология» в рамках АООП» и многие другие. В рамках повышения квалификации педагоги прошли итоговую аттестация на тему: «Разработка мультимедиа пособия по технологии».

На данный момент в ГБОУ «Речевой центр» и ГБОУ «Екатеринбургская школа-интернат №13, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы» ведутся активные ремонтные работы в профмастерских и помещениях для психолого-педагогического сопровождения. Уже к 1 сентября в городе появятся две «Доброшколы», оснащенные по последнему слову техники с реабилитационным оборудованием и современным ремонтом.

Благодаря участию в реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области до 2021 года», обучающиеся с ОВЗ приобретут необходимые предпрофессиональные навыки, получат хорошую мотивацию для развития, а значит, станут более конкурентоспособными на рынке труда и успешными в жизни.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.07.2021

Дата обновления: 29.07.2021