В ГБОУ «Речевой центр» стартовали ремонтные работы в мастерских и помещениях для психолого-коррекционной работы в рамках проекта "Доброшкола"

20.07.2021

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в ГБОУ Свердловской области «Речевой центр» реализуется проект по поддержке образования детей с ограниченными возможностями здоровья «Доброшкола». Благодаря проекту в Речевом центре стартовали ремонтные работы в мастерских: «Поварское дело», «Рабочий по обслуживанию зданий», «Швейное дело» и в помещениях для психолого-коррекционного сопровождения.

В соответствии с трендами современного дизайна отремонтированные помещения Речевого центра будут отличать функциональность, зонированность, лаконичность интерьера и наличие удобной, модульной мебели.

В качестве основного цвета стен в мастерских и помещениях для психолого-коррекционной работы выбран белый и приближенные к нему оттенки. Цветовые акценты будут сделаны при помощи мебели и яркого декора на стенах. В мастерских «Швейное дело» и «Поварское дело» акцентный цвет будет желтый, а в помещениях для психолого-коррекционного сопровождения – оранжевый.

Рулонные светлые однотонные шторы, светильники нестандартной формы, закрытые и мобильные системы хранения – эти интересные дизайнерские решения сработают на создание функциональности и минималистичности пространства, что избавит от лишнего информационного шума и позитивно скажется на психоэмоциональном состоянии учащихся.

Благодаря использованию модульной мебели пространство ремонтируемых помещений будет легко трансформироваться под любые виды деятельности. В организованных зонах отдыха станет возможным проведение занятий в неформальной обстановке. Наличие маркерных, грифельных или пробковых поверхностей позволит зарисовывать идеи, писать сообщения или делать выставки рисунков.

В качестве напольного покрытия будет использован однотонный коммерческий линолеум, а в мастерской «Рабочий по обслуживанию зданий» будет залит эпоксидно-каучуковый пол. Хочу такой сайт

Мастерские и помещения для психолого-коррекционной работы станут воплощением  уютного, стильного пространства, сочетающего в себе множество нюансов – рабочих зон, зон отдыха, систем хранения, освещения и интересных цветовых решений.

Участие Речевого центра в проекте «Доброшкола» - это большой шаг к созданию образования будущего, которое включает в себя обязательную профориентацию и предпрофессиональную подготовку учащихся. Это возможность качественно улучшить подготовку детей с ОВЗ и инвалидностью к самостоятельной, взрослой жизни.

Дата создания: 20.07.2021

Дата обновления: 20.07.2021