Конкурс чтецов, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

27.11.2020

24 ноября 2020 в нашей школе состоялся конкурс чтецов в 1-5 кл.  Он в очередной раз продемонстрировал нам, насколько старательны наши дети. В умении выразительно, эмоционально и артистично прочитать стихотворения соревновались более 17 чтецов.  Оценивало конкурсантов  жюри в состав, которого вошли: Грецкая В.В., Демочкина А.А., Макарова Н.Ф.  При оценке жюри учитывало выразительность чтения, исполнительское мастерство, сценическую культуру и творческий подход к прочтению произведения. В течение  конкурса звучали стихи известных авторов – М. Исаковского, Ю. Друниной, С. Маршака, Р. Казаковой,  К.Симонова, А.Твардовского,  Б.Окуджавы.

Каждый из исполнителей  смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным никого. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.

При подведении итогов жюри приняло решение: всех сделать победителями в той или иной номинации. Самые лучшие видео выступления отправлены на Всероссийский конкурс «Весна Победы».

Огромное спасибо жюри, родителям, классным руководителям в подготовке детей.

Руководитель музея «Боевая Слава»                      Насонова Л.М.

Дата создания: 27.11.2020

Дата обновления: 27.11.2020