Квест - игра «Путешествие по музею»

19.10.2020

В нашем школьном музее  прошла квест-игра ««Путешествие по музею».  Данная разработка составлена для работы со школьниками 1-5 классов и направлена на социокультурную адаптацию школьника, на воспитание у участников квеста гражданственности и нравственности. Вопросы и задания, связанные с историей Уральского добровольческого танкового корпуса,  стали основным содержанием разработанного мероприятия. Игровая форма краеведческого занятия содержит в себе большие возможности развития у детей способностей, содействующих активному усвоению знаний, выработке умений и навыков в решении практических задач. Квест ­ игра позволяет расширить кругозор детей, практические навыки, развивает наблюдательность, интерес к окружающему миру, воспитывает у школьников бережное отношение к историческим памятникам, к людям, внесшим личный вклад в Победу  Великой Отечественной войны.

Цель игры: активное посещение музея учащимися школы. Обучение детей умению воспринимать предметный мир культуры, формирование у них ценностного отношения к окружающему миру, способности бережно относиться к культурному наследию, воспитание эстетических и нравственных идеалов, патриотизма и музейной культуры.

Руководитель кружка «Отечество»:                  Насонова Л.М.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.10.2020