География школьного двора

12.10.2020

На прошлой неделе прошли уроки-экскурсии географии в 5 классах.  Ученики изучали деревья, кустарники  и растения нашего школьного двора, собирали образцы для гербария. Они увидели, саженцы деревьев: дуба, клена, рябины, ели.  Заметили кусты: сирени, ежевики, крыжовника и др., а также красивые клумбы с цветами.  И  захотели узнать, кто посадил их.  Оказывается, посадили их массажист нашей школы: Гарбуз А.В., директор природного парка "Оленьи ручьи" Калинкин Н.М., родитель ученика 4 б класса  (кл.руководитель: Заложных Г.Н.) и др. А организатор всей этой красоты была директор школы Веснина Е.В. Действительно, школьный двор стал уютным и теплым! Стоят саженцы деревьев и кустарников, заботливо окруженные заграждениями, точно также как наши ученики, окружены заботой и вниманием. Говорят, театр начинается с вешалки, а наша школа со школьного двора. И белки приходят в гости к детям, потому что им хорошо в нашем школьном дворе. И кормушки для птиц, заботливо сделанные детскими ручками, всегда полны кормом и птицами. Спасибо всем, кто заботится о красоте школьного двора и делает его уютным! Спасибо детям за гербарии и собранную информацию о деревьях и растениях, произрастающих  в нем.

Также, в нашем дворе прошла командная игра «Поиск клада»   после  изучения  тем  «Стороны горизонта», «План местности» в 6 классах. Цель игры формирование практических умений определять с помощью компаса стороны горизонта и формирование навыков самостоятельной и групповой работы. Хорошо в школьном дворе!

12 октября 2020                      Учитель географии: Насонова Л.М.

Дата создания: 12.10.2020

Дата обновления: 12.10.2020