Участие в полуфинале Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»

09.10.2020

28 марта у нас в стране  стартовал Всероссийский конкурс для учеников 8-10 классов  «Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться сам и менять мир. Здесь рулят не оценки, а способность учащихся  нестандартно мыслить.

Цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора стала не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.        Ученица 9 в класса Алина Валеева стала участницей этого всероссийского конкурса.

Конкурс — это не только шанс выиграть крутые призы (оплата своего обучения, путевки в «Артек», баллы в портфолио для поступления в вузы и не только), но и возможность определиться с будущей профессией. Можно было участвовать в испытаниях по нескольким разделам: журналистика, спорт, экология, творчество, патриотическая тематика. Алина выбрала раздел патриотический, направление «Расскажи о главном».

В рамках конкурса Алина  прошла  профессиональное тестирование на эрудицию, профориентацию, интеллект и смогла выйти в полуфинал конкурса. Полуфинал конкурса состоялся в г. Тюмень. Алина и там проявила себя как отличный организатор и была помощницей командира своей группы. В результате полуфинала  Алина в составе сборной  команды заняла «Приз зрительских симпатий».

Мы пообщались с Алиной Валеевой и вот ее впечатления о конкурсе:

«Большая перемена» – это невероятный обмен энергией между амбициозными людьми. Это возможность развиваться во всех направлениях. Невозможно описать словами все, что происходило с 1 по 4 октября. «Большая перемена» для меня не просто конкурс, в котором я решила принять участие., это территория развития и площадка для реализации своих  мечт. Я впервые участвую в проекте такого масштаба. Мне повезло, что я встретила невероятных людей: наставников, экспертов, тренеров и сверстников. Я обрела замечательных друзей, с которыми мы не перестаем общаться. Мы стали участниками тренинга по soft skills, решали разные кейсы. Я советую ребятам верить в свои возможности и тоже участвовать разных конкурсах.»Хочу такой сайт

Все финалисты получат путевки в  детский лагерь Артек – ведущий образовательный центр страны. А 300 победителей получать 200 тысяч рублей на собственное обучение и развитие. Окончательные итоги конкурса будут подведены в ноябре. Мы надеемся, что Алина Валеева сможет пройти в финал этого конкурса, который состоится в Москве.

Пример Алины показывает, что неважно, сколько тебе лет и в каком классе ты учишься. Участвуйте в конкурсах, проявляйте свои  возможности, испытывайте свою волю и характер! Побеждайте!

Дата создания: 08.10.2020

Дата обновления: 09.10.2020