06.10.2020

В начале учебного года в Речевом центре прошли памятные мероприятия, связанные с борьбой с терроризмом. 3 сентября 2004 г.- большая трагедия в нашей стране – захват детей, заложников в Беслане. Чтобы не забывать о тех трагических днях, воспитывать неприязнь к подобным событиям 3 сентября, день штурма, был в России объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Иначе его называют День памяти жертв Беслана. В эти дни  принято вспоминать погибших и пострадавших в этой трагедии.  Учащимся старших классов школы была представлена презентация о той трагедии, целью которой стало воспитание неприязни к подобным событиям. Педагоги надеются, что подобная акция будет способствовать формированию у наших детей ценностных ориентиров - способности сопереживать чужой боли, чувству сострадания к ближнему, ненависти к насилию и жестокости,  поможет развить в учащихся стойкий характер в сложной жизненной ситуации.

Мероприятия были проведены учителями истории Шустровой Е.Р., и заведующей музеем Насоновой Л.М.

Дата создания: 06.10.2020

Дата обновления: 06.10.2020