Информация об утреннем фильтре от врача-педиатра Елены Александровны Ковалевой

31.08.2020

Уважаемые родители, в связи с угрозой распространения новой короновирусной инфекции посещение школы регламентируется Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20. В соответствии с этими правилами в школе будет проводиться ежедневный утренний фильтр:

1. Обработка рук в тамбуре бесконтактно дезинфицирующими  средствами;

2. Измерение температур бесконтактными термометрами. В случае выявления у ребенка температуры 37.1 и выше, а так же с признаками инфекционных заболеваний, учащийся будет сопровожден в изолятор мед.блока, где он будет осмотрен. По результатам осмотра ребенок либо продолжит образовательный процесс, либо его необходимо будет забрать из школы. Для этого в течение  часа родителям необходимо прибыть в школу и с запасного входа (со двора рядом с мед.блоком) забрать ребенка. Если такой возможности у Вас нет, то будет вызвана бригада "скорой помощи", и ребенок, в сопровождении сотрудника школы отправится в мед.учреждение города.

После болезни или в случае контакта с больным COVID-19 посещение школы допускается ТОЛЬКО при наличии медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний от врача-педиатра по месту жительства.

Тел. медблока: 212-50-07.

С уважением врач-педиатр ГБОУ "Речевой центр" Ковалёва Е.А., Хочу такой сайт