Экскурсия в музей военной техники «Боевая слава Урала».

19.03.2020

13 марта ученики нашего Центра ездили на экскурсию в необыкновенный музей.  Музей военной техники УГМК или Музей «Боевая слава Урала» в Верхней Пышме  считается одним из самых больших в России.  У входа в музей нас «встретила» впечатляющая памятная стела  «Журавли стремятся в небо» и вечный огонь.

Экспозиция музея систематизирована по нескольким разделам: артиллерия,  военно-морская и танковая техника, авиация, бронетранспортеры, ракетные установки. У каждой единицы техники есть своя история, свои боевые раны. Многие из экземпляров участвовали в боях. Здесь можно увидеть знаменитые танки Т-34. Они оказали огромное влияние на ход войны и стали символом нашей победы. Помимо боевых машин, дети увидели уникальные предметы, связанные с историей боевых действий. Документы, фотографии, награды, регалии, исторические знаки отличия, униформу разных времен. Есть несколько фото зон, где  ребята с большим удовольствием переодевались в военную форму и представляли себя участниками тех далеких лет. Какой мальчишка не мечтает играть в  «войну», да еще среди настоящей техники! Многие дети приезжают сюда не первый раз, и готовы приезжать вновь и вновь, чтобы стать соучастниками тех великих битв и ПОБЕДЫ!

Спасибо за подвиг ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем тем, кто погиб, защищая нашу Родину!

Дата создания: 19.03.2020

Дата обновления: 19.03.2020