Ассоциация учителей-логопедов 17/11/2015

01.01.2017

На этапе подготовки образовательного пространства Свердловской области к введению ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ особую значимость приобретает необходимость профессионального общения специалистов для совершенствования профкомпетенций.

17 ноября 2015 года в рамках Ассоциации учителей-логопедов Свердловской области состоялась очередная встреча специалистов, посвященная международному Дню логопеда. С приветственным словом выступила директор Речевого центра Е.В.Веснина. Актуальность темы "Диссеминация передового опыта, обеспечивающего позитивную социализацию детей с речевой патологией в период реализации ФЦПРО 2014-2015 годов" осветила методист Речевого центра И.С.Линькова.

Учитель-логопед Речевого центра М.Н.Храмова провела анализ и рассказала о дифференциальной диагностике тяжелых нарушений речи и сходных состояний при несформированности языковых и речевых средств при умственной отсталости и при задержке психического развития.

О внесении современных изменений и подходахк составлению и оформлению программно-методической документации сделали сообщения Е.В.Савонова (учитель-логопед школы-интернат №6 г.Екатеринбург), С.Н.Клюкина (учитель-логопед г.Красноуральск).

Инновационным опытом по коррекции речевых недостатков поделились учителя-логопеды Л.В.Михляева (г.Красноуфимск), И.А.Тупикина, Г.В.Пономарева, М.С.Овечкина (г.Новоуральск), Ю.В.Подкорытова (г.Алапаевск), Н.Г.Шайдулина, О.А.Ландина (г.Ревда).Хочу такой сайт

Специалисты получили колоссальный опыт применения инновационных педагогических идей для дальнейших профессиональных успехов и положительный эмоциональный заряд.

Приглашение на Ассоциацию.doc (скачать)