Новогодние фантазии

23.12.2019

20 декабря 2019 года в Речевом центре  состоялось открытие  ежегодной выставки детских поделок  на тему «Новогодние фантазии» , сделанных учащимися начальной и основной школ.  Дети и родители охотно согласились участвовать в выставке.

Выставка расположилась в уголке школьной библиотеки. Серия работ, сделанных детьми совместно с родителями, подбиралась классными руководителями за 2 недели до открытия выставки.

Такая совместная форма работы  помогает педагогам успешно решать целый ряд воспитательно-образовательных задач: приобщать учащихся к культурно-эстетическим ценностям, побуждать к творческой деятельности, воспитывать любовь к родному краю, городу; способствовать обогащению представлений о природном мире, развивать познавательные интересы.

Новый год всегда завораживает и восхищает своей красотой и яркостью  разноцветных украшений.

Создавая коллективную работу, дети постигают суть родной природы, что способствует  развитию  любознательности, наблюдательности.

Самые интересные поделки принесли учащиеся: 1б класса – кл.рук. Венедиктова Ольга Вадимовна; 2б класс – кл.рук. Обухова Ирина Берлиновна- поделки и новогодний журнал;2в класс –  кл.рук. Ермолович Ольга Александровна: 3б класс – кл.рук. – Заложных Галина Николаевна; 3в класс – кл.рук. – Дурницына Мария Дмитриевна;4б класс –кл.рук. Надеева Валентина Егоровна;4г класс – кл.рук. Видонова Алёна Сергеевна, воспитатель – Завгородняя Таисия Васильевна;5б класс – кл.рук. – Локтюшина Ирина Геннадьевна; 6б класс – кл.рук. Киселёва Яна Николаевна; 7б класс – кл.рук. Суглобова Галина Ивановна – общеклассная стенгазета. Все классы получили  грамоты.

Ещё хотелось бы отметить учащихся 9А класса.  Обучающиеся этих классов сделали своими руками большие снежинки и украсили  ими школу, а так же нарядили новогоднюю ёлку. Выражаем  благодарность кл.руководителям: Макаровой Наталье Фёдоровне и Чухлову Андрею Владимировичу.Хочу такой сайт

Выставку «Новогодние фантазии» посетили учашиеся с 1 по 9 классы  с классными руководителями, а так же родители начальной школы.

Особенно хотелось бы отметить учеников 1б класса –кл.рук. Венедиктова Ольга Вадимовна и 2б класса – кл.рук. Обухова Ирина Берлиновна, которые не только посетили выставку, но и читали новогодние стихи и поздравили с наступающим Новым 2020 годом.

Ответственная за выставку – зав. библиотекой А.И.Сербина

Дата создания: 23.12.2019