День Конституции в нашей школе.

17.12.2019

День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами Президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником.

Конституция Российской Федерации является основным Законом государства, который определяет его общественное и государственное устройство.
   В рамках празднования Дня Конституции в школе прошёл урок-практикум  по теме « Конституция Российской Федерации» в 7-х классах.

В 8-9 классах показан  фильм  «История Конституции», затем проведена устно игра «День Конституции» и   викторина  «Я знаю  Конституцию». Хорошо и дружно ответили на вопросы 8а кл  и 9 б кл..

Такие встречи  воспитывают необходимость принятия  таких ценностей, как ценность человеческой жизни, свободы, равноправия и достоинства людей, здоровья,  негативного отношения к жестокости, насилию, нарушению прав личности; мотивируют учеников к осознанному поведению на основе понимания и принятия ими морально-правовых регуляторов жизни общества.

Спасибо за активное участие!

Учитель обществознания Насонова Л.М.Хочу такой сайт

17.12.2019 г.