Неделя математики

17.12.2019

В ноябре в школе прошла неделя математики. Проведение недели математики давно стало традицией. В подготовке и проведении участвуют все учителя математики.

В течение недели каждый учитель проводил конкурсы в своих классах. Это и математические бои, конкурсы, викторины, олимпиады. Обучающиеся познакомились с историческим материалом, придумывали математические задачи и оформляли их на альбомном листе с иллюстрацией. При подготовке учитывается математическая подготовка классов и поэтому подбираются задания доступные и занимательные.

Иван Хритохин, ученик 9 класса подготовил проект «Софизмы» и выступил с ним перед пятиклассниками, познакомил с новым понятием и привел примеры задач, относящихся к софизмам.

В завершении недели подвели итоги недели, наградили победителей, заслуженными грамотами.

Учитель математики Г.И. Суглобова

Дата создания: 17.12.2019