В школе прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества.

16.12.2019

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы и Мужества.

Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Вместе с классным руководителем и учителем истории Шустровой Еленой Рафаиловной ученики 8 в класса провели общешкольный классный час.

Школьникам (7-9 классов) ребята показали фрагменты фильмов и  презентацию, из которой ребята узнали  о подвигах, отваге и мужестве людей.

На празднике замечательно спели песню ученики 4- а класса «4 Богатыря»! Подготовила ребят Лидия Михайловна Максимова. Танец «Память» исполнили учащиеся  студии танца «Каприз», руководитель Грецкая Валерия Викторовна.

Ученики «минутой молчания» почтили память всех  солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Спасибо кл. руководителю 8 в кл. и Шустровой Елене Рафаиловне и ведущим: Хритохину Ивану и Рякиной Екатерине - ученикам 9 б класса!

Для 5-х классов ученики 7а класса с классным руководителем  представили презентацию и рассказ о Героях  Отечества Свердловской области. Хочу такой сайт

Ученики начальной школы (2 классы) посетили музей Крылатая Гвардия.

Ученики 4 г кл. вместе с родителями и воспитателем: Завгородней Таисией Васильевной возложили цветы к мемориалу «Черный тюльпан» и пришли на музейные уроки, посвященные этой памятной дате. А также, посетили  музейные уроки ученики 1 б кл., кл. руководитель: Венедиктова О.В.

Проведены беседы с видеофрагментами с 7-9 классы о Дне Неизвестного солдата.

Учитель истории: Шустрова Е.Р.; учитель обществознания:  Насонова Л.М.               16.12.2019г.

Дата создания: 16.12.2019

Дата обновления: 16.12.2019