Неделя английского языка в ГБОУ "Речевой центр".

06.12.2019

Предметная неделя способствует развитию познавательного интереса учащихся, повышает интерес к изучению предмета. Неделя английского языка позволяет учителю развивать свои организаторские способности, творческий подход к работе, дает возможность самореализации. Активное участие школьников в мероприятиях недели английского языка указывает на необходимость и целесообразность организации внеклассной работы по иностранному языку. Это, несомненно, способствует повышению мотивации к изучению предмета, а также имеет воспитательное и развивающее значение.

Неделя позволят привлечь к работе всех учащихся,  предусматривает различные формы работы (парную, групповую, индивидуальную), а также разнообразные виды деятельности, где каждый может найти занятие в соответствии со своими способностями и интересами.

Участвуя в различных конкурсах,  школьники демонстрируют свое знание иностранного языка. В процессе проведения недели используется познавательный, развивающий материал, разнообразные приемы, формы, методы. Вырабатывается ответственность учащихся за добровольно взятые на себя поручения. Массовый охват учащихся разными мероприятиями повышает интерес к изучению английского языка, появляется мотивация к практическому владению разными видами речевой деятельности, увеличивается активный запас учащихся, совершенствуется произношение, стимулируется интеллектуальная и языковая активность, что приводит к общему повышению культурного уровня учащихся.

В 2019 учебном году неделя иностранного языка в Речевом центре проходит  со 2 по 6  декабря. Неделя английского языка была распланирована таким образом, чтобы были охвачены все ступени обучения:

Просмотр мультфильмов на английском языке                  2-4 классы

Конкурс рисунков по теме«Праздники Британии» 5-7 классы

«Калейдоскоп игр»2-4 классы

Урок-соревнование «Карусель»2-6классы

Викторина «Хорошо ли ты знаешь Великобританию?»   5-7 классы

Олимпиада по страноведениюХочу такой сайт

«Что ты знаешь про страну изучаемого языка»             8-9 классы

Конкурс-соревнование «Занимательная грамматика»     3-7 классы

Конкурс сочинений по теме «Интересные факты про Великобританию» 8-9           классы

Конкурс загадок на английском языке                 2-5 классы

Опыт проведения недели иностранного языка в школе показал, что общая непринужденная атмосфера в школе способствует проявлению индивидуальных возможностей всех ребят с различными уровнями обученности. Мероприятия недели способствуют расширению и обогащению приобретенного учебного, языкового и речевого опыта в курсе овладения ИЯ, повышают престиж изучения иностранного языка. Дети больше узнают о традициях, обычаях, нравах, культуре, которые отражены в материале олимпиад, викторин, в  песнях, стихах, играх и т.д.

Дата создания: 06.12.2019

Дата обновления: 06.12.2019