Неделя математики

Проведение недели математики в нашей школе стало традицией.

Неделя математики создает атмосферу праздника. Ребята с удовольствием включаются в творческий процесс.

С 18 по 22 ноября в 1 «А» классе проходила НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ. Неделя математики проводилась с целью развития познавательного интереса, индивидуальных, творческих  и интеллектуальных способностей учащихся.

Математика – наука точная, требующая сосредоточенности, терпения и внимания. Все это не мешает быть математике одним из самых любимых предметов в начальной школе. Неделю математики, которая прошла в начальной школе, учителя, ученики и их родители смогли сделать яркой и интересной.

Каждый ребенок стал активным участником всех событий недели. Дети попробовали себя в разных ролях, испытали свои силы в различных видах деятельности. Рисовали, мастерили, фантазировали, решали разнообразные задачи и разгадывали загадки.

С уверенностью могу сказать, что предметная неделя математики прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую активность работы в 1 «А» классе.

Мы уверены, что предметная неделя воспитывает интерес к предмету: математика уже не кажется сухой и скучной наукой. Дети видят, что и здесь нужны выдумка, полет фантазии, творческие способности.Хочу такой сайт

Классный руководитель 1 «А» класса

Самылова Екатерина Николаевна