II Областной Родительский Форум

22.11.2019

8,9 ноября 2019 года в Екатеринбурге при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области прошел II Областной Родительский Форум.

На форуме обсуждались проблемы детей с ОВЗ и меры поддержки семей, воспитывающих детей с инвалидностью .

Гостями Форума стали:

Председатель Совета ВОРДИ, Член Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере Елена Юрьевна Клочко.

Веко Людмила Викторовна , Председатель Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи « Верес» ( г. Нижний Новгород)

Левит Сергей Валерьевич, врач –психотерапевт, семейный психолог, эксперт Национальной родительской ассоциации . г.Саратов.

Сегодня родительское сообщество занимает очень активную позицию и продуктивно взаимодействует с органами власти . На форуме обсуждались вопросы образования детей с инвалидностью и ОВЗ , вопросы диагностики ,трудоустройства, профессионального образования.Хочу такой сайт

Во второй день Форума для участников были проведены экскурсионные поездки по двум маршрутам. Одним их пунктов экскурсионного следования стал ГБОУ « Речевой центр» .Педагоги центра познакомили гостей с инновационными методами работы с детьми с ОВЗ.

Дата создания: 13.11.2019

Дата обновления: 22.11.2019