Экскурсия в Сысерть

11.11.2019

8 ноября обучающиеся 5-б, 5-а  и 8-в классов побывали в городе Сысерти, где посетили фарфоровую фабрику и дом-музей Павла Петровича Бажова. На фарфоровом заводе делают иконостасы, чайные сервизы и сувениры. Это единственная фарфоровая фабрика на Урале. В фарфоровых статуэтках легко узнать достопримечательности нашего края. Фарфоровое искусство расписывается вручную. Детей познакомили с процессом изготовления фарфора и изделий из него. Прошел мастер – класс, где ребята оформляли фарфоровые чашки и увезли их домой. Каждому классу подарили по тарелочке, которую они дорисовывали сами.

И вот автобус подвез нас к усадьбе родителей, где появился на свет уральский сказочник. Во дворе  мы увидели иллюстрации из сказов Павла Петровича.  Зашли в гостевой дом и увидели обстановку, которая окружала будущего писателя. Ребята увидели деревянный ранец с которым ходил маленький Паша в школу,  портреты родителей на стене, их одежду  и еще много предметов, принадлежащих семье Бажовых. Экскурсия по дому и приусадебным постройкам были интересными и познавательными.

2019 год на Урале посвящен  П.П.Бажову. И этой экскурсией мы и заканчиваем все мероприятия, которые провели за год. А наши обучающие пусть читают  и перечитывают сказы лучшего сказочника.

Классные руководители: Локтюшина И.Г., Шустрова Е.Р.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.11.2019