Педагогический форум «ПРИМЕНЕНИЕ ПРАКТИК С НАУЧНО ДОКАЗАННОЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ С РАС»

22.10.2019

21 октября 2019 года  Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Региональный Ресурсный Центр по работе с детьми с РАС по Свердловской области и Ассоциация «Особые люди» провели педагогический форум «ПРИМЕНЕНИЕ ПРАКТИК С НАУЧНО ДОКАЗАННОЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ С РАС». Доктор Кэрол Квирк, директор Коалиции по инклюзивному образованию в штате Мэрилэнд рассказала российским педагогам об успешном опыте построения инклюзивной  образовательной среды.

Форум получил множество положительных отзывов также благодаря выступлениям российских экспертов, таких как Татьяна Витальевна Флеганова (Член общественной палаты Свердловской области, Председатель ВОРДИ по Свердловской области, Президент Ассоциации «Особые люди»), которая рассказала об организации ВОРДИ, стратегиях работы с некоммерческими организациями для родителей и учителей. Также с актуальным докладом об образовательных маршрутах для детей с РАС выступила Веснина Елена Викторовна,директор ГБОУ «Речевой центр».  Пленарную часть форума закрывал Андрей Шредер, рассказав об организации музейной среды, дружелюбной для людей с РАС.

Работа форума была продолжена на следующих площадках: ГБОУ "Речевой центр", МБДОУ комбинированного типа №13, МАОУ СОШ №48, Екатеринбургская школа №3,  Ассоциация "Особые люди" где эксперты в различных образовательных областях осветили продуктивные педагогические практики, которые могут быть полезны в организации инклюзивной среды.

Дата создания: 22.10.2019

Дата обновления: 22.10.2019