Праздник старшего поколения «Нам года – не беда».

01.10.2019

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. В Россию он пришел немного позднее, в 1992г. Праздник чистый и светлый, - когда пожилым людям мы оказываем особое внимание.

Дата создана с целью, чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявили вежливость и участие к соседям и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить.

Именно сегодня обучающиеся 5а класса  побывали в гостях у Леонтьевой Нины Степановны, родившейся в годы Великой Отечественной войны (1942). С большим вниманием ребята слушали ее рассказ о своей судьбе, рассматривали награды за достижения в трудовой  и общественной деятельности. Знакомились с  человеком, который  полон  жизненной энергии и прекрасного  творческого  задора.

Дети подготовили ей поздравления, выразив свою любовь, уважение и признательность.

Мы благодарны вам за прожитые годы.
За то, что вы ненастьям всем назло,
Преодолев все бури и невзгоды,
Смеётесь так задорно и светло.

Такие встречи с людьми преклонного возраста  формируют  духовность, нравственно – патриотические  чувства у воспитанников  по отношению к старшему поколению.Хочу такой сайт

Классный руководитель: Касимова С.А.

Дата создания: 01.10.2019

Дата обновления: 01.10.2019