Экскурсия на выставку в областную библиотеку им. Крапивина

30.09.2019

В последних числах сентября ученики 8 классов посетили областную библиотеку им. В.Крапивина. Там их вниманию была представлена уникальная выставка «История старой квартиры». В зале на постаментах были расставлены картины быта жителей нашей страны с начала XX в.

В истории простых обитателей старой московской квартиры отразилась история нашей страны в ХХ веке. Ее рассказали нам не только сами герои, но и их вещи: мебель и одежда, посуда и книги, игры и предметы быта. Ведь предметы несут в себе отпечаток времени, хранят память и следы эпохи, в которую они были созданы и служили. Они - свидетели той истории, о которой не пишут в учебниках, но которая очень важна для каждого из нас, истории наших семей, наших друзей, истории нас самих… Ребята 8 классов внимательно выслушали рассказ сотрудника библиотеки о далекой для них эпохи ХХ в.

Классные руководители 8 классов: Шустрова Е.Р., Степанова Е.А., Медведева Л.Г.

Дата создания: 30.09.2019

Дата обновления: 30.09.2019