Вспомним о подвиге уральцев.

19.09.2019

18 сентября прошла акция в рамках патриотической программы «Гвардия… Подвиг… Урал», посвященная подвигу уральских гвардейских воинских соединений, возле памятника «Уральцам-первогвардейцам Великой Отечественной войны», расположенного возле дома на улице Куйбышева, 48. На памятной стеле, расположенной здесь, увековечены имена восемнадцати бойцов 3-й гвардейской Волновахской Краснознамённой ордена Суворова стрелковой дивизии, впервые получившей почетное гвардейское звание в советской воинской истории.

На встречу со старшим поколением пришли ребята из разных школ. Юные горожане читали стихи и вспоминали славные страницы боевой истории 3-й гвардейской дивизии. Наши ученики 7-9 классов спели песню «Герои Отечества» и возложили цветы к памятнику. Память погибших на Великой Отечественной войне уральцев собравшиеся почтили минутой молчания. Представители ветеранского сообщества обратились к школьникам с ответным приветственным словом. Поделились своими воспоминаниями о тяжелых испытаниях, выпавших на долю солдат и тружеников тыла

Спасибо огромное Мараткановой Татьяне Владимировне, подготовившей к выступлению учеников 8-9 классов, Тихоновой Генриетте Ивановне и всем нашим участникам.

Светлая память землякам-уральцам, отдавших свою жизнь в боях за нашу Родину, всем славным гвардейцам!

18.09.2019Хочу такой сайт

Учитель обществознания: Насонова Л.М.

Дата создания: 19.09.2019

Дата обновления: 19.09.2019