Профилактика проявлений экстремизма и терроризма.

10.09.2019

В течение первой и второй недели сентября в школе проведены уроки, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября). Эта памятная дата России была установлена Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России». Она напрямую связана с событиями, которые произошли в г. Беслан 1-3 сентября 2014 года. В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Цель уроков: сформировать у обучающихся представление о терроризме и его последствиях.

Школьникам был показан фильм, размещенный на официальном сайте МЧС России. Задачи показа рекомендуемого фильма:

1. Показать обучающимся на примерах событий в мире, что такое терроризм, каковы его последствия, какие возможные способы защиты от него существуют; 2. Показать на примерах реального трагического события в Беслане, что такое взаимопомощь, героизм, патриотизм, бдительность. 3. Воспитывать стойкость характера, чувство сострадания.

Учитель обществознания Насонова Л.М.;Хочу такой сайт

Учитель ОБЖ Мезенцев В.Т.

Дата создания: 10.09.2019

Дата обновления: 10.09.2019