Экскурсия 2-а класса в экологическое отделение Дворца молодежи

09.09.2019

Вот и прошла первая неделя нового учебного года! Ярким ее завершением для учеников 2 А класса Речевого центра во главе с классным руководителем Ниной Владимировной Синицыной стал поход в экологическое отделение Дворца молодежи на Ясной, 5. В рамках дисциплины "Окружающий мир" сотрудники Станции юных натуралистов провели для ребят экскурсию на тему "Осень: Какие изменения происходят в природе".

Школьники заглянули в Живой уголок природы и познакомились с его обитателями: черепашками, хомячками, шиншиллами и кроликами. Экскурсовод рассказал, как кормить животных и заботиться о них. Далее ребята прошли по специальному Экомаршруту, во время которого они посетили Сенсорный сад, наглядно увидели, как природа готовится к зиме, какие осенние изменения происходят в растительном мире. Ребятам рассказали, все ли деревья сбрасывают осенью листья, чем отличаются хвойные ель и сосна, откуда и как добывают липовый мед, какие деревья самые морозоустойчивые и ещё много интересного! Родитель Шыырап Е.О.

Дата создания: 09.09.2019

Дата обновления: 09.09.2019