Межрегиональная научно-практическая конференция «РЕБЕНОК С РАССТРОЙСТВАМИ АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: ПОТРЕБНОСТИ, ПРОБЛЕМЫ, ВОЗМОЖНЫЕ РЕШЕНИЯ»

18.06.2019

11 июня 2019 г. в ГБОУ «Речевой центр» прошла межрегиональная научно-практическая конференция «РЕБЕНОК С РАССТРОЙСТВАМИ АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: ПОТРЕБНОСТИ, ПРОБЛЕМЫ, ВОЗМОЖНЫЕ РЕШЕНИЯ». В работе конференции приняли участие 128 человек из разных городов и областей. Участниками были педагогические и руководящие работники муниципальных образовательных организаций уровней дошкольного, начального и основного общего образования.

На пленарном заседании участникам был представлен опыт использования современных эффективных технологий реабилитации детей с РАС в системе образования Курганской, Челябинской, Свердловской областей.

Участники конференции плодотворно поработали на площадках по направлениям:

1) Создание в ОО условий для социальной адаптации детей с РАС.

2) Реализация семейно-центрированного подхода в организации комплексного сопровождения детей с РАС.

3) Межведомственное взаимодействие в организации ранней помощи детям с РАС.Хочу такой сайт

Участники научно-практической конференции выразили слова благодарности в адрес Регионального ресурсного центра за актуальность представленных вопросов и тем.

Комплексное сопровождение детей с РАС и их семей в едином событийно-насыщенном пространстве школы.pptx (скачать)
Особенности реализации индивидуальных коррекционных маршрутов в условиях адаптационных групп.pptx (скачать)
Правильный подбор и грамотное использование подкрепления в психолого-педагогическом сопровождении ребенка с РАС.pptx (скачать)
Создание необходимых условий реализации АООП для обучающихся с РАС в образовательной организации. Использование поведенческого подхода в комплексном сопровождении детей с РАС.pptx (скачать)