ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Система дополнительного образования в "Речевом центре" направлена на формированиеследующих компонентов:

• Компонент трудовой деятельности

Формирование трудолюбия, интереса к труду, развитие       трудовых навыков, развитие готовности к самоопределению; профессиональной ориентации.

• Компонент экологического воспитания

Способствует развитию у учащихся бережного отношения к природе, становлению экологической грамотности, формированию экологической культуры, потребности в сохранении окружающей среды.

• Культурологический компонент

Формирование чувства прекрасного, развитие эстетического вкуса, эстетического отношения к действительности, создание эстетической среды; становление способов, умений и навыков художественно-эстетической деятельности, развитие творческих способностей.Хочу такой сайт

• Компонент гражданско-патриотического воспитания

Способствует осознанию школьниками их принадлежности к судьбе Отечества, ответственности за себя и за окружающую действительность, готовности и способности строить жизнь, достойную человека; развитию позитивного отношения к родному дому, школе, "малой родине"; изучение, сохранение и преумножение традиций(культурных, исторических, военно-патриотических), формирование гражданской позиции.

Дополнительное образование учащихся реализуется на основе собственного выбора видов деятельности: группы, творческие объединения, студии, кружки по различным направлениям.

порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам.docx (скачать)
Аналитический отчет за 2021-2022.docx (скачать)
ПР.СОЦПЕД-2022-2023.docx (скачать)