Государственная итоговая аттестация (ГИА)

05.12.2023

http://fipi.ru/ - Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный институт педагогических измерений»

05.12.2023

Официальные источники по вопросам ГИА в Свердловской области:

http://ege.midural.ru - сайт информационной поддержки оценки качества образования в Св.обл

Официальный сайт Министерство образования и молодежной политики Свердловской области

05.12.2023

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  определяет формы проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, участников, требования к исчпользованию средств обучения и воспитания, средств связи при проведении ГИА, требования, предъявляемые к лицам, привлекаемым к проведению ГИА, порядок проверки экзаменннационных работ, порядок подачи и рассмотрения аппеляций, изменения и (или) аннулирования результатов ГИА.

Приказ от 07.11.2018 №189-1513 Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.pdf (скачать) (посмотреть)

05.12.2023Хочу такой сайт

Дата итогового собеседования - 14.02.2024 г.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 04.04.2023 г. № 232/551 (зарегистрирован Минюстом России 12.05.2023, регистрационный № 73292).

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и третий понедельник апреля.

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения в 2024 году итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Критерии оценивания выполнения заданий итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ в 2024 году (программа основного общего образования) .pdf (скачать) (посмотреть)