Виртуальная экскурсия в Эрмитаж.

10.12.2018

В  Речевом центре для учащихся 8-9 классов была проведена познавательная экскурсия по  Эрмитажу. Государственный Эрмитаж · художественный и культурно-исторический музей. Входит в число лучших музеев мира, ему принадлежит первое место среди музеев России. В Эрмитаже представлены исторические и художественные памятники Востока и Запада, от эпохи палеолита до наших дней. Заказчиком и первой владелицей его была Екатерина II. Она же положила начало созданию музея – Эрмитажа , купив 225 картин у берлинского купца Гоцкопского. Теперь это сокровищница мирового искусства от первобытных времен до конца ХХ века. Эрмитаж возник в 1764 году как частное собрание Екатерины II, к середине XIX века  Эрмитаж, оставаясь частью дворца, начинает постепенно превращаться в музей и в 1852 году становится доступным для публичного обозрения.

 Среди художественных сокровищ Эрмитажа особо выделяется коллекция западноевропейского искусства, насчитывающая около 600 000 экспонатов и являющаяся одной из лучших в мире. С этой замечательной коллекцией  и познакомились школьники.  Они  увидели  полотна,  принадлежащие кисти Леонардо да Винчи, Рафаэля, Тициана, Веласкеса, Ван-Дейка, Рубенса, Рембрандта, мраморные изваяния, созданные Микеланджело, Канова, Фальконе, Роденом.

Виртуальная экскурсия произвела на ребят неизгладимое впечатление.

Касимова С.А., Степанова Е.А.

 Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.12.2018

Дата обновления: 10.12.2018

Дата публикации: 10.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».