Чудный мир уральских сказов. Павел Петрович Бажов.

10.12.2018

Уральская земля, находящаяся на границе между Европой и Азией, богата не только полезными ископаемыми: рудами, углём, золотом, драгоценными камнями, но и старинными чудесными народными преданиями и легендами об этой земле. А какие люди живут на Урале! Настоящие мастера своего дела. Обо всём об этом писал знаменитый писатель Павел Петрович Бажов, которому в будущем  году исполнится  140 лет со дня рождения.

На Среднем Урале принят указ губернатора "Об объявлении 2019 года Годом Павла Бажова в Свердловской области».  Указ принят с целью популяризации творчества известного уральского писателя, а также в связи со 140-летием со дня его рождения.

В преддверии юбилея писателя в Речевом центре готовится выставка , посвященная детским сказкам Бажова, среди которых «Малахитовая шкатулка», «Горный мастер», «Огневушка-поскакушка»  и  другие.  Обучающиеся  9А и 9Б классов принимают  активное участие.  Многие работы достойны пристального внимания.

Степанова Е.А., Касимова С.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.12.2018